Николаевский фристайлист Александр Абраменко стал вторым на этапе кубка Европы в Финляндии

Лыжные акробаты открыли нынешний сезон этапом кубка Европы в Руке (Финляндия). На старт вышли спортсмены из Украины, Белоруссии, России, Швейцарии, Великобритании, Казахстана, Канады и Австралии.

У мужчин николаевец Александр Абраменко занял второе место. Воспитанник заслуженного тренера Украины Юрия Кобельника уступил всего четыре балла 16-летнему россиянину Максиму Бурову. Третьим стал Илья Буров - старший брат победителя. Еще один наш земляк Николай Пуздерко замкнул десятку сильнейших.

Женщины провели два этапа. У украинок самые высокие места, девятые, заняли ровенчанка Ольга Полюк и Надежда Мохнацкая из Ивано-Франковска, которая учится в Николаевском высшем училище физической культуры.