В 2014 году на Николаевщине 22 семьи стали новоселами благодаря государственным жилищным программам

Комментарии:

В 2014 году на Николаевщине 22 семьи стали новоселами благодаря участию в государственных жилищных программах.

Об этом сообщил директор Николаевского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Вячеслав Булах.
Все николаевские семьи в свое время стали участниками программы удешевления стоимости ипотечного кредитования в рамках которой заемщику предоставляется кредит под 16% годовых, из которых он выплачивает только 3%, а остальные банковские проценты платит государство.
«Еще в начале года финансирование государственных жилищных программ было сокращено, поэтому новые соглашения о предоставлении подешевевших ипотечных кредитов перестали заключать. Впрочем, это не значит, что о выполнении программ забыли. На Николаевщине благодаря слаженной работе органов местной власти, застройщиков, Фонда и банков, жилищные программы по ранее заключенным договорам продолжают выполняться. Как результат, в этом году в Николаеве введено в эксплуатацию 2 жилых дома, в которых 22 семьи получили квартиры при государственной поддержке», - отметил директор Николаевского регионального управления.
Напомним, что в 2013 году 76 семей получили банковские кредиты и заключили договоры о предоставлении частичной компенсации процентов по программе Президента Украины «Доступное жилье», сообщает Инвестор.