Николаевский бизнес пополнил казну почти на 5,4 миллиарда гривен

Комментарии:

В январе-ноябре Главным управлением Государственной фискальной службы в Николаевской области совместно с Николаевской таможней в бюджеты всех уровней мобилизовано 5,391 миллиарда гривен. Из них в государственный бюджет- 3,446 миллиарда.

По налогам и сборам совместными усилиями достигнута позитивная динамика поступлений в госбюджет по сравнению с аналогичным периодом 2013-го - 123,8 процента, дополнительно обеспечено 662,4 миллиона гривен.
По налогу на добавленную стоимость из произведенных в Украине товаров в общий фонд государственного бюджета мобилизовано 479,5 миллиона гривен, что на 2,8 процента больше, чем в январе-ноябре 2013 года.
Учитывая, что индекс промышленной продукции в январе-октябре 2014 года по Николаевской области составил 101,8 процента, обеспечен опережающий темп роста этого налога над показателями социально-экономического развития региона.
По другим основным доходным источникам государственного бюджета также достигнута позитивная динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А именно, по НДС из ввезенных на территорию Украины товаров - 121,2 процента, по акцизному налогу из ввезенных в страну товаров - в 2,2 раза, сообщает Главное управление Государственной фискальной службы в Николаевской области.