Молодой папаша отметил с друзьями рождение ребенка и пошел «брать магазин»

Комментарии:

Недавно 20-летний Артур, житель поселка Александровка Вознесенского района, стал папой. Радость парня не знала границ, все это время друзья и знакомые поздравляли его с первенцем. В связи с этим застольные встречи длились уже несколько недель.

В тот день молодой отец принимал поздравления от своих знакомых в местном магазине, где стояли несколько столиков для «чашечки кофе». Артур в этот день был особо щедр и просидел в кафе до закрытия магазина. Душа и друзья требовали «продолжения банкета», однако деньги у молодого человека закончились.

Своеобразную помощь решил оказать Артуру его 19-летний друг. Семен предложил «одолжить» продукты и выпивку в магазине, в котором целый день пировали. Подогретый спиртным Артур согласился. Убедившись, что продавщица закрыла магазин и ушла, парни отодвинули ролет, установленный с тыльной стороны здания, и через окно проникли в помещение.

На пульте Вознесенского межрайонного отдела охраны УГСО прошел сигнал «тревога». Спецгруппа задержания - старшина Владимир Фатеев и прапорщик Игорь Паньковский - прибыли на место, изучили обстановку и вызвали подкрепление из райотдела. Сотрудники милиции предложили «ночным посетителям» выйти на улицу, однако те отказались, а один из них попытался удрать. Обоих парней доставили в Вознесенский горотдел. В шести пакетах, которые они успели собрать, находились продукты, алкогольные напитки и сигареты на общую сумму более двух тысяч гривен.

Теперь молодой папаша и его дружок могут сесть в тюрьму на шесть лет, сообщили в УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.