После болезни Василий Иванюк вернулся к исполнению обязанностей начальника Николаевского морского порта

Комментарии:

Пресс-служба администрации Николаевского порта сообщила, что на 8 декабря на рейдах и причалах в пределах режимной территории Администрации Николаевского морского порта переработано свыше 11 млн. 100 тыс. тонн грузов, в том числе экспортных и транзитных - свыше 10 млн. 600 тыс. тонн, импортных - около 356 тыс. тонн.

«Рекордный грузооборот николаевского порта - результат проведенных реформ. Наибольшую часть в грузопотоке порта составили зерновые грузы, - это следствие работы комплекса «Бунге» - наших американских инвесторов. В скором времени в порту будет реализован еще один инвестиционный проект - строительство зернового комплекса компании «Нобель». Я уверен, что с введением в эксплуатацию этого комплекса грузооборот существенно возрастет. Развитие морехозяйственного комплекса Николаевского региона - чрезвычайно важно в сегодняшних непростых экономических реалиях, думаю до конца года мы выйдем на 11, 500 млн. т», - сказал начальник администрации Николаевского морского порта Василий Иванюк, который с 8 декабря, после болезни, приступил к выполнению своих должностных обязанностей.

Не исключено, что на здоровье повлияли судебные тяжбы начальника администрации, через которые он успешно прошел в ходе своей избирательной кампании в Верховную Раду.