Экологическая комиссия отделения НОК в Николаевской области отчиталась за Кинбурн, уборку мусора, оздоровление детей...

Комментарии:

В облгосадминистрации состоялось заседание комиссии «Спорт и окружающая среда» Николаевского областного отделения НОК Украины. Ее председатель бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в высоту Инга Бабакова подготовила фотоотчет о четырех годах деятельности комиссии.

Проводились спортивно-экологические мероприятия с детьми в оздоровительных комплексах «Бригантина» (Коблево), «Космос», «Маяк», «Орленок» (все - Рыбаковка). Комиссия организовывала праздники с эстафетами, конкурсами и викторинами в учебных заведениях областного и районных центров, привлекала детей к уборке мусора в парке Победы, сквере у завода имени 61 коммунара. Мероприятия были в областной библиотеке для юношества - помощь в их организации оказала писательница Вера Марущак.  
Детвора общалась со звездами николаевского спорта - прыгуньей в высоту Витой Степиной, батутистом Александром Сатиным, боксерами Сергеем Деревянченко, Олегом Машкиным и Виталием Волковым, прыгуном в воду Ильей Квашой, гребцом Антоном Холязниковым, бегуньей Мариной Карабузой.
Николаевский ученый-эколог Олег Деркач заверил, что крейсерская регата «Кубок Кинбурнской косы» памяти Сергея Шаповалова, к проведению которой причастна и комиссия «Спорт и окружающая среда», позволила привлечь внимание общественности к проблемам мусора, «джипинга» и сохранения орхидейного поля на Кинбурне.
Проявившим активность в работе комиссии вручили грамоты. Среди них областное управление милиции, директор СДЮСШОР по легкой атлетике Анатолий Бугаев, директор «Бригантины» Николай Автанасов (на снимке с И. Бабаковой), начальник городского управления экологии департамента ЖКХ Владимир Корчагов, начальник городского управления по делам семьи, детей и молодежи Вадим Дьяченко, фотографы Алена и Сергей Гусевы, руководитель фонда «Индиго» Ольга Криницкая и другие.