Николаевские учителя на конкурсе «Новое имя» ставили магические эксперименты и фехтовали

Молчанова Анна
Комментарии:

Продемонстрировать свои таланты николаевские учителя смогли на ежегодном городском педагогическом конкурсе «Новое имя-2014», который состоялся во Дворце творчества учащихся уже в семнадцатый раз. Начиная с 1998 года в нем успели поучаствовать 270 одаренных педагогов.

В этом году конкурс проводился в номинации «Учитель природоведческо-математического цикла». Состязались 14 участников из школ и лицеев. В первом и втором заочных турах они показали свои знания по предмету и навыки как педагога, представляя на суд жюри материалы разработанных ими уроков. В третьем туре судейская коллегия посетила «открытый урок» каждого конкурсанта. В результате была выбрана пятерка лучших финалистов.

На завершающем этапе конкурса учителям нужно было раскрыть все грани своих творческих способностей. Первым заданием было в музыкальной, креативной форме представить свой путь в царство знаний и науки, свою преданность профессии. Дальше участники демонстрировали эрудицию и сообразительность, растолковывая различные пословицы, поговорки и другие сокровища народной мысли, поучая и наставляя своих учеников. Очень познавательным для зрителей оказалось третье задание, во время которого учителя должны были в увлекательной игровой форме донести знания по своему предмету. Демонстрируя различные химические реакции, физические и биологические опыты и даже магические эксперименты, преподаватели рассказали много интересного. Завершением финала стал конкурс талантов. Тут уж было где разгуляться! Педагоги пели и танцевали, демонстрировали свои кулинарные и актерские способности и даже... фехтовали.

В итоге, все получили награды в разных номинациях, но победителем конкурса стала учительница информатики из школы №28 Людмила Беленькина.