Кандидат Ляшко в правительство пытался украсть госпредприятие

Комментарии:

В биографии кандидата на пост вице-премьера от Радикальной партии Валерия Мощевського сообщается, что на него было возбуждено уголовное дело за попытку украсть ГП "Дорожное ремонтно-строительное управление №100".

Об этом написано в официальной биографии, которую раздали депутатам в Верховной Раде.

Нардеп от блока Петра Порошенко Мустафа Наем так прокоментировал эту кандидатуру: "Именно поэтому мы требовали голосовать состав Кабинета министров не пакетом, а по отдельности. Прочитайте второй абзац. Это официальная объективка розданная народным депутатам перед голосованием. Господин Вошевський, предложенный Радикальной партией Олега Ляшко, претендует на пост вице-премьер-министра. Я не готов нести ответственность за Валерия Николаевича" .

"2005-2006 гг. и 2008-2010 гг. - глава правления ОАО "ГАК" "Авомобильни дороги Украины", во время руководства ГК пытался украсть ГП "ДРСУ №100" ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины". Было возбуждено уголовное дело", - говорится в биографии.

Кроме того, Вощевский был руководителем "Укравтодора" при Януковиче, но руководил ею только два месяца (17.03.2010-17.05.2010).

Как известно, Вощевский вместе с другими 16 кандидатами включен в список претендентов на министерские должности, которые должны голосовать пакетом.