Два проходимца накупили бытовой техники на 100 тысяч гривен за счет... почтовиков

Комментарии:

Двое николаевцев 40 и 42 лет придумали любопытную аферу.

В интернет-магазине они заказывали бытовую технику с доставкой почтой. При этом один из мошенников раздобыл паспорт работника магазина и вклеил в него свою фотографию.
Итак, Николай звонил в интернет-магазин и предупреждал, что от заказанной техники покупатели отказываются. А Михаил шел на почту, предъявлял тот самый паспорт, оплачивал стоимость пересылки и благополучно забирал товар. В результате почта несла убытки, потому что приходилось перечислять интернет-магазину деньги за отданный мошенникам заказ.
Свой фокус жулики провернули трижды: им удалось получить бытовую технику на общую сумму более 100 тысяч гривен, а потом ее продать. Все посылки они получали в разных отделениях Николаевской почты.
В очередной раз мужчины доставку заказа оформили в Вознесенске: заказали три телевизора на общую сумму 27 тысяч гривен. Следуя отлаженной схеме, Михаил пришел на почту, а Николай ждал друга на улице. Правда, мошенник не знал, что за предыдущие аферы он и его сообщник объявлены в розыск Ленинским райотделом милиции. Когда Михаил предъявил паспорт с переклеенным фото, сотрудник почты нажал «тревожную» кнопку.
«Через полторы минуты мы были на месте происшествия, - рассказал прапорщик Игорь Паньковский, младший инспектор спецгруппы задержания Вознесенского отдела ГСО при УМВД Украины в Николаевской области. - Взяли этого Михаила, а затем и другого мошенника».