Доманевский селянин убил гостя, который якобы хотел изнасиловать его мать

Комментарии:

В Доманевский райотдел милиции обратился селянин. Недавно он одолжил свой велосипед 24-летнему соседу. Тот собирался ехать в соседнее село, чтобы помянуть знакомого, который умер более месяца назад.

Шли дни, а парень не спешил возвращать велосипед. Дома его не было, и мужчина отправился в село, куда сосед укатил на поминки. Там он легко нашел возможное место нахождения должника. Зайдя в дом, он увидел женщину и двоих ее сыновей. На вопрос визитера о велосипеде, хозяйка предложила забрать его в тайнике за домом. Тогда гость поинтересовался, а где же его сосед? Один из сыновей довольно спокойно ответил, что тот... лежит в куче мусора также за домом.

Заявитель воспринял эти слова как бессмысленную шутку, однако, действительно, увидел тело, забросанное бытовым мусором. Мужчина не стал проверять, сосед ли это, а сразу позвонил в милицию. Эксперт обнаружил на шее 24-летнего убитого резаную рану, а в самом доме нашли и орудие преступления - нож.

По словам 30-летнего сына домовладелицы, его мать, старая знакомая матери потерпевшего, позволила парню переночевать у них дома, чтобы тот не возвращался домой ночью. После поминального обеда семья и гость продолжили употреблять спиртные напитки, но уже в доме у злоумышленника. Поздно вечером все разошлись спать, а через некоторое время сыновья хозяйки услышали, что мать зовет на помощь. Зайдя в комнату, мужчины увидели, как 24-летний гость якобы пытается изнасиловать 61-летнюю женщину.

Задержанный рассказал правоохранителям, что он сначала бил «гостя», а затем, схватив нож, полосонул его по шее. Парень упал на землю, и братья, думая, что тот уже мертв, вынесли тело на улицу, положили возле дома, забросали мусором и вернулись в жилье, решив закопать покойника позже. Мать сожгла вещи, которые были залиты кровью потерпевшего, и семья продолжила пить водку.

30-летний злоумышленник взят под стражу, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении его матери и 28-летнего брата, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.