По делу о готовившемся угоне штурмовика Су-25 задержаны двое николаевцев

Комментарии:

Как уже сообщала пресс-служба СБУ, был арестован завербованный российской разведкой николаевец, который готовил угон военного самолета с аэродрома в Кульбакино. В четверг выяснилось, что 24 ноября были задержаны два человека.

«Центральный районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум лицам, которые планировали угон военного самолета с военного аэродрома «Кульбакино» в Николаеве», - сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

В конце октября двое николаевцев с целью оказания помощи представителям России в проведении подрывной деятельности против Украины подговаривали летчика 299-й бригады угнать самолет СУ-25 с аэродрома на временно оккупированную территорию Крыма. Кроме того, с ним велись «переговоры» о предоставлении информации о графиках полетов военных самолетов, которые задействованы в антитеррористической операции.

По данному факту УСБУначато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).