Николаевские общественники против назначения пенсионера Рыжика главой БТИ

Комментарии:

Сегодня, 28 ноября, под зданием Бюро технической инвентаризации на улице Шевченко николаевские общественники протестовали против назначения Владимира Рыжика руководителем БТИ.

Претензий у общественников к Рыжику было несколько.

Во-первых, их не устраивало, что «он регионал». Молодые общественники, наверное, не помнят то время, когда Владимир Иванович был членом БЮТ, не будем говорить об этом громко. В общем, искал себя человек, чем виноват, что находил там, на чьей стороне была в этот момент власть?

Во-вторых, активисты выразили сомнение в том, что Рыжик может на этом посту сопротивляться коррупции. В доказательство права на такое подозрение они приводили расчеты, по которым получалось, что только на бензин для своего джипа Владимиру Ивановичу, чтобы добраться на работу и вернуться домой, нужно будет тратить в месяц не меньше 6 тыс.грн.

В-третьих, они вообще против того, чтобы этот человек вместо заслуженного отдыха истязал себя работой. Заслужил пенсию — отдыхай.

Вот это все они и хотели сказать Владимиру Рыжику глаза в глаза. Но Рыжика не было, и общественники пошли искать его «в лабиринтах БТИ».

Сотрудники БТИ отнеслись к непрошеным гостям нервно.
Сначала повоспитывали их и даже вспомнили «Собачье сердце» (разговор профессора со Швондером и его командой, — прим.ред.). Но общественники сравнения не поняли.
Тогда работники БТИ вызвали милицию. Милиция приехала. Посмотрела, спросила, кто кого обидел, а когда узнала, что никто и никого — уехала обратно.

Да, а что же Рыжик? Он болен. Перенервничал и взял краткосрочный отпуск за свой счет. До вторника.

Общественники обещали прийти. Тихой жизни Владимиру Рыжику в БТИ они не обещают, сообщает Inshe.tv.