Работники "Николаевоблэнерго" митинговали в поддержку генерального директора Антощенко

Комментарии:

Сегодня под зданием Николаевской облгосадминистрации состоялся митинг в поддержку руководителя ПАО "Николаевоблэнерго" Юрия Антощенко. В нем участвовали около тысячи работников этого предприятия, которых привезли на автобусах со всей области из районных филиалов. Они держали в руках плакаты с надписями "Антощенко - эффективный менеджер", "Политический заказ не пройдет" и другими.

Митинг открыла председатель профсоюзной организации "Николаевоблэнерго" Таисия Леонова. Она заявила, что работники предприятия протестуют против "незаконных проверок на "Николаевоблэнерго", а также против готовящегося отстранения от должности Юрия Антощенко". По словам Леоновой, областная власть уже направила письмо на имя председателя наблюдательного совета "Николаевоблэнерго" Соловьева с просьбой назначить нового генерального директора.

Попытался выступить и руководитель Николаевского народного ополчения Александр Янцен, но его митингующие приняли в штыки, что вылилось в словесную перепалку.

В итоге к работникам "Николаевоблэнерго" вышел первый вице-губернатор Николай Романчук. Он сообщил энергетикам, что утром общался с Антощенко и обсудил с ним проблемы предприятия. Протестующие попросили чиновника не вмешиваться в работу "Николаевоблэнерго". На том разговор и завершился. Люди начали расходиться.