На рок-концерте на мобильную душевую для николаевских десантников собрали 60 тысяч гривен

Комментарии:

Вчера, 25 ноября, в Николаевском областном дворце культуры состоялся благотворительный рок-концерт в поддержку 79-й отдельной аэромобильной бригады. Выступали группы «Скай», «Казак систем», «Сабля» и этно-рок-группа «Тарута».

Организовал концерт фонд «Территория жизни» при поддержке Николаевской облгосадминистрации и «Форума социальных инициатив». По словам основателя фонда «Территория жизни» Андрея Твердовского, николаевцы приобрели билеты почти на 60 тысяч гривен. Эти деньги будут направлены на строительство мобильной душевой для военнослужащих 79-ки.

Кроме того, Твердовский рассказал, что для вынужденных переселенцев, которые прибыли в Николаевскую области (а их почти семь тысяч), волонтеры привезли гуманитарную помощь. Это и продукты питания, и теплая одежда, и детские коляски. «Также мы привезли подарки и для семей военнослужащих. Это игрушки для детей, ходунки, сладости и медикаменты. Почти четыре тонны гуманитарной помощи мы передали нуждающимся», – цитирует Твердовского пресс-служба облгосадминстрации.