Веселиновский охранник убил своего «постояльца» молотком

Комментарии:

В Веселиновском районе к участковому инспектору милиции обратился селянин, который случайно увидел, как охранник одного из предприятий якобы пытается закопать труп мужчины!

На это место участковый приехал вместе с начальником криминальной милиции райотдела капитаном Сергеем Гаспаряном. В укромном закутке двора предприятия они обнаружили мертвеца, присыпанного листьями и ветвями деревьев.

Вскоре сотрудники милиции уже общались с охранником. 58-летний мужчина не отрицал своей вины и показал орудие убийства. Он рассказал, что трудоустроился на фирму, которая фактически не работала и пустовала, и стал жить в сторожке. Спустя некоторое время к нему «подселился» 47-летний знакомый. Тот попросил приютить его на несколько ночей, но потом и не думал убираться восвояси. Гость покидал жилище утром, прихватывал с собой то имущество фирмы, которое можно было быстро продать, возвращался ночью с бутылкой водки. Посиделки за рюмкой, как правило, заканчивались тем, что знакомый бил охранника, и однажды тот не выдержал. Дождавшись, пока «товарищ» уснет, он разбил ему голову молотком и вытащил тело в глухой угол двора. Убийца планировал закопать покойника в землю и даже подготовил яму, но милиция помешала ему скрыть преступление, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.