Губернатор Мериков посоветовал мэру Гранатурову заниматься коммунальными вопросами, а не кадровыми

Комментарии:

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков уверен, что для того, чтобы изменить ситуацию в регионе в лучшую сторону, нужно провести местные выборы. Новоизбранные депутаты смогли принимать решения на благо города, районов и области, сообщают в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской областной администрации.

Кроме того, губернатор заявил, что не советовал бы николаевскому мэру вносить кадровые изменения, о которых было заявлено на последней сессии горсовета. Напомним, что городской голова анонсировал, что в первой декаде декабря главами Центральной и Заводской администраций, скорее всего, станут депутаты Игорь Копейка и Вячеслав Карцев.

Вадим Мериков подчеркнул, что как чиновник и председатель областной администрации, не имеет права вмешиваться в работу органов местного самоуправления, но все же отметил, что не рекомендовал бы мэру города назначать озвученные кандидатуры на такие ключевые должности.

Губернатор уверен, что в Николаеве, как и в области в целом, прежде всего нужно разобраться с коммунальными предприятиями, которые очень плохо работают. «За последний месяц у нас КП «Николаевская ритуальная служба» накопила долгов по заработной плате в 61 тысячу гривен, ЖКП «Південь» – 757 тысяч гривен, КП «Капитальное строительство» – 18 тысяч гривен, КП «ЭЛУавтодорог», которое возглавляет депутат, прошедший от Партии Регионов, – 280 тысяч гривен. Это более важные вопросы, которые нужно рассмотреть, прежде чем играть в политику в городе Николаеве, где хозяйственная деятельность должна однозначно работать и поддерживаться мэром», – считает руководитель области.

По словам Вадима Ивановича, именно непродуманные кадровые решения приводят к коммунальным проблемам во всех районах Николаевщины.