Николаевские общественники пришли к мэру с письмом о Копейке и Карцеве

Комментарии:

25 октября городской голова Юрий Гранатуров встретился с представителями общественности города, которые озвучили открытое письмо к мэру, подписанное 130 николаевцами.

В письме говорится о том, что в Николаеве «происходят назначения на руководящие должности лиц, которые не только не имеют права занимать эти должности, но и должны быть осуждены». Речь, в частности идет о депутатах горсовета Игоре Копейке и Вячеславе Карцеве, которые, по словам мэра, рассматриваются в качестве кандидатов на должности глав районов в Николаеве.

Активисты настаивают на «просмотре кандидатур с учетом высоких морально-деловых качеств, отвечающих ценностям в духе процветания и единства нашего государства».

- Как избранный николаевцами городской голова, я буду учитывать предложения городской общины, - сказал Юрий Гранатуров. - Открытое письмо, как и другие обращения, поступающие в горисполком, будет рассмотрено и учтено в дальнейшей работе.

Руководитель города отметил, что в скором времени власть отчитается по тому, что сделано за полгода. Так, долгожданным и радостным событием для жителей Намыва стало введение в эксплуатацию детского сада на 300 мест. Объем выполненных работ по ремонту дорог в текущем году больше, чем за прошедшие два года. Восстановлены пассажирские маршруты, пользующиеся большим спросом среди горожан.

- Городской власти приходится выходить из имеющихся возможностей, - цитирует Юрия Гранатурова пресс-служба горсовета. - Но положительные изменения, безусловно, есть.