Бывший зэк в электричке напал на двух парней

Комментарии:

В дежурную часть линейного отдела милиции на станции Николаев позвонил проводник пригородного поезда «Знаменка-Одесса» и сообщил, что в одном из вагонов мужчина напал на двух пассажиров!

Во время остановки поезда на станции Колосовка сотрудники милиции задержали пьяного нарушителя спокойствия. В электричке он увидел у пассажира футляр с пневматическим пистолетом и решил его присвоить. Подойдя к 24-летнему парню, он в открытую отобрал у него оружие и убежал в соседний вагон. Там он увидел в тамбуре другого молодого человека и, угрожая ему пистолетом, начал вымогать деньги и ценности. 17-летний парнишка не растерялся, оказал грабителю достойное сопротивление, а потом обратился к проводникам.

Милиция установила, что этот бандюк уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и только в феврале вышел из тюрьмы.

Теперь преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества, сообщила помощник начальника линейного отдела милиции на станции Николаев Ольга Владова.