Как выбрать парфюмерию в качестве новогоднего подарка для женщины

Существует много споров о том, стоит ли дарить парфюмерию. Одни утверждают, что это неприлично, что парфюм, как и нижнее белье, вещь интимная. Другие говорят, что это превосходный подарок, и, что правильно подобранный аромат, способен рассказать получателю о теплом отношении дарителя.

Как бы там ни было, парфюмерия на сайте http://bomond.com.ua/ru/ по-прежнему остается одним из наиболее популярных подарков для женщин на Новый год. Давайте разберемся, как правильно ее подобрать и купить.

Что нужно знать о парфюмерии?

1. Из чего складывается ее цена. Стоимость товаров данной категории может зависеть от качества используемого сырья, страны-производителя и уровня популярности бренда. Парфюм за 150 рублей не может быть качественным. Если вы хотите подарить подобный продукт, лучше сразу откажитесь от этой идеи. Слишком дешевая туалетная вода и духи обычно имеют резкий запах при нанесении, странное остаточное послевкусие и низкую стойкость. Если же вы рассчитываете на сумму от 500 до 2500 тысяч рублей, то Вам стоит приглядеться к парфюмерии отечественного производства. На данный момент она может составить достойную конкуренцию зарубежным маркам. Если Вы не ограниченны в бюджете, выбирайте из широко разрекламированных мировых брендов. Женщины подвержены стереотипам. Зачастую они готовы пользоваться не самыми подходящими им ароматами, только из-за известного имени на флаконе.

2. Как отличить подделку. К сожалению, существует большая вероятность приобрести контрафакт. Поэтому при выборе парфюмерии не забывайте проявлять бдительность. Внимательно осмотрите коробку и флакон. На них не должно быть дефектов – неаккуратных швов, плохо пропечатанного текста, сколов, других видов производственного брака. Обязательно наличие сведений об изготовителе и штрих-кода. Содержимое флакона должно быть прозрачным, осадок не допускается. Не приобретайте парфюмерию у людей, предлагающих заведомо заниженные цены, в сомнительных магазинах или на непроверенных сайтах. Чтобы не разочароваться, лучше отправляться за покупкой в косметический магазин с хорошей репутацией.

3. Какие различия существуют между ароматами. На самом деле профессиональный продавец-консультант избавит Вас от всех сложностей подбора парфюма. Необходимо просто сообщить ему некоторые сведения о женщине-получательнице подарка. Если же Вы хотите сделать выбор самостоятельно, придется разобраться в теме. Это конечно не означает, что нужно с головой уйти в изучение различных классификаций ароматов с их видами и подвидами. Достаточно вооружиться общими знаниями. Так, для молодых девушек лучше выбирать легкие ароматы – свежие фруктовые или цветочно-фруктовые. Они прекрасно подойдут для повседневного ношения. А вот покупку парфюма с морскими нотками лучше отложить до теплого времени года. Если девушка далека от романтичности, ей должны быть по вкусу древесные ароматы. Дамам постарше обычно нравятся цветочные или сухие древесные ноты. Если же Вы хотите преподнести нечто особенное, для вечерних выходов, ищите пряные восточные или древесно-восточные звучания. Так же стоит учитывать характер получательницы. Чем сложнее женщина, тем интересней должен быть ее аромат. В таких случаях особое внимание стоит обратить на пограничные сочетания, с постепенно раскрывающимися нотками.

И напоследок еще один полезный совет. Если Вы все-таки не смогли разобраться в теме, проявите смекалку. Внимательно присмотритесь к косметической полке получательницы. Наверняка там есть флаконы с ее любимой парфюмерией. прислушайтесь к женщине, которой собираетесь преподнести подарок. Возможно, она сама проговорится о своих предпочтениях. В конце концов, невзначай загляните вместе с ней в косметический магазин или поговорите с ее близкими.