Как купить аккумулятор автомобиля

После достаточно продолжительного срока работы аккумуляторная батарея автомобиля перестает работать в том же режиме. Поэтому многие автовладельцы хотят приобрести новый аккумулятор Toshiba в свое авто. В настоящее время это очень актуально.
Учтите перед покупкой тот факт, что аккумуляторы бывают разных видов. Есть необслуживаемые, малообслуживаемые и обслуживаемые модели.

Необслуживаемые модели служат для работы автомобиля в идеальных условиях, поэтому не стоит их приобретать. Обслуживаемые имеют свойство производить замену всех или некоторых блоков пластин. Чаще всего, попадаются малообслуживаемые аккумуляторные батареи. Они обладают отверстиями, которые находятся на крышке, и заливными пробками. Этот тип АКБ позволяет автовладельцу поднимать плотность электролита за счет доливания в вышеупомянутые отверстия дистиллированной воды. При выборе автомобильного аккумулятора, посетите именно ту точку продажи, которая находится на рынке много времени и завоевала авторитет среди покупателей. Непременно возьмите гарантийный талон и адреса центров обслуживания при покупке.

Осмотрите внимательно аккумуляторную батарею перед покупкой. Сделайте это обязательно, так как на рынке есть множество подделок. На настоящем аккумуляторе указан производитель и дата изготовления. Также каждая модель аккумуляторной батареи должна обладать техническим паспортом.

Чтобы узнать какой аккумулятор вам нужно купить взамен старого, откройте капот автомобиля и внимательно осмотрите наклейку на аккумуляторе. Вам нужно узнать емкость установленной аккумуляторной батареи, которая выражается в ампер-часах и имеет обозначение Ah.

Кроме емкости аккумулятора вам также понадобятся его размеры, потому что у разных производителей аккумуляторы одной емкости могут значительно отличаться в размерах. Измерьте длину, ширину и высоту аккумулятора.

Теперь можно отправляться в автомобильный магазин и покупать аккумулятор, полностью соответствующий всем параметрам старой батареи. Будьте особенно внимательны, потому что, установив в автомобиль аккумулятор большей емкости, вы рискуете значительно уменьшить срок службы батареи, из-за того, что мощности генератора не будет хватать для полной зарядки. Если же вы купите батарею большего размера или несоответствующую расположению контактов – вы просто не сможете установить такой аккумулятор в автомобиль.

После того, как новый аккумулятор будет куплен, можно сразу же приступить к установке. Для этого откройте капот, с помощью гаечного ключа снимите клеммы с аккумулятора и открутите крепление, удерживающее аккумулятор на корпусе авто. Выньте старый аккумулятор, а на его место установите новый, строго соблюдая полярность. Закрутите крепление и клеммы.