Как клеить наклейки

Каждому автовладельцу хочется сделать свой автомобиль лучшим, не похожим на другие автомобили, привлекая к нему внимание окружающих и добавляя к нему какие-то неординарные элементы. Желание выделиться породило среди автолюбителей массу способов украсить свое транспортное средство и модифицировать его внешний вид – от сложного тюнинга до затейливой аэрографии. Все это стоит немалых денег, но если вы мечтаете украсить свою машину, вы можете сделать это с меньшими затратами, используя специальные наклейки авто заднее.

Специальные наклейки для автомобилей вы можете приобрести в специализированных магазинах, и технология их наклеивания напоминает технологию нанесения тонировочной пленки на стекла машины.

Чтобы приклеить наклейку на автомобиль, вам потребуется мягкая ткань, острый канцелярский нож, резиновый скребок, пульверизатор с водой, в которую добавлено небольшое количество моющего средства, и фен, который требуется, если вы собираетесь приклеивать большую наклейку. Если вы выбрали наклейку размером более полуметра в длину или ширину, попросите еще одного человека помочь вам в ее наклеивании.

Перед тем, как наносить изображение на машину, тщательно вымойте ее и протрите мягкой тканью. После этого то место капота, на которое будет нанесено изображение, протрите уайт-спиритом, чтобы обезжирить и удалить химические загрязнения. Чтобы нанесение наклейки было удачным, температура воздуха при оклейке автомобиля должна быть не ниже пяти градусов по цельсию.

Отметьте на капоте места, в которых будут располагаться верхние углы наклейки, чтобы сориентироваться и нанести ее правильно и симметрично. Пометьте маркером нужные точки на капоте и совместите их с верхними углами наклейки, нанося ее максимально ровно и аккуратно, предварительно просто приложив наклейку, не снимая подложку, к капоту, чтобы понять, нравится ли вам ее расположение.

Определив точное место расположения наклейки, снимите защитную подложку и сбрызните водой из пульверизатора капот машины и клеящую поверхность наклейки. Приложите наклейку к автомобилю, а затем откорректируйте ее положение – благодаря воде, наклейка будет легко двигаться по поверхности капота.

Разгладьте наклейку, чтобы ликвидировать пузырьки воздуха. Затем возьмите резиновый или войлочный шпатель и тщательно прогладьте наклейку от центра к краям. Нагревайте наклейку в процессе приклеивания горячим воздухом из фена.

На неровностях корпуса машины нагревайте наклейку и натягивайте ее, а затем прикатайте шпателем.

Приклеенную наклейку снова прогрейте и просушите феном и оставьте на 15 минут. Снимите монтажную пленку, аккуратно потянув ее за край.

Обрызгайте наклейку водой из пульверизатора и разгладьте еще раз, чтобы избавиться от оставшихся пузырьков воздуха. Чистой мягкой тканью протрите автомобиль и оставьте на сутки в сухом и теплом месте.