Как заработать на написании текстов

В последние годы в слово редактор вкладывают более широкий смысл. Редакторами стали называть тех, кто пишет тексты для интернета. Один из вариантов такого заработка - проект jobsforeditors.com. Заказы на нем есть практически всегда, выполнять их можно в любое удобное время, а финансовые перспективы ограничены только работоспособностью авторов.

Прежде чем приступать к работе научный редактор, внимательно изучите инструкции, которые найдете в интерфейсе системы. Можно порекомендовать не ограничиваться только инструкцией для авторов, а открыть и предназначенную внештатным редакторам.

Даже если вы не планируете в будущем претендовать на эту роль (а у хорошо зарекомендовавших себя авторов такая перспектива есть), знакомство с этим документом позволит понять, чего должен требовать от вашего текста редактор. А располагая этой информацией, вы можете значительно уменьшить число возвращаемых на доработку и, тем более, отклоняемых статей.

После изучения инструкций вы можете приступить к самому главному - собственно зарабатыванию денег. В системе предусмотрена удобная и понятная опция поиска заданий с фильтрами по тематике и издателю.

Темы статей, нужных проекту, обновляются достаточно часто, так что случаи, когда не находится ни одной подходящей, исключительны.

Взяв тему в работу, напишите статью в соответствии с требованиями, изложенными в инструкциях. А после ее одобрения ждите оплаты. Деньги перечисляются еженедельно по средам. Иногда, конечно, не обходится без задержек, но не больше, чем на несколько дней.

Научный редактор как вид профессиональной деятельности существует очень давно. Термин является неологизмом как для английского, так и для русского языка. В классическом понимании, редактор - написание презентационных и рекламных текстов.

Как и в любой альтернативной деятельности, заработок на 100% складывается из приложенных усилий самого редактора. Профессионалы с высшим образованием, копирайтеры с многолетним опытом или новички зарабатывают совершенно по-разному.