На спортплощадку в «Сердце города» Николаев хочет получить 75 тысяч из облбюджета

Комментарии:

20 ноября координационный совет по вопросам создания благоприятного инвестиционного климата в городе Николаеве согласовал два проекта, которые будут представлены на ежегодном областном конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Начальник отдела экономического анализа и эффективного использования бюджетных средств управления экономики и инвестиций Николаевского городского совета Дина Шевченко рассказала, что один из проектов подготовлен администрацией Центрального района и носит название «Строительство молодежной спортивной площадки в сквере «Пролетарский». Он направлен на развитие физической культуры и спорта. Сумма реализации проекта составляет 511 тысяч гривен. Из них финансирование по конкурсу предусматривает 75 тысяч гривен.

Второй проект под названием «QR-город» разработали специалисты управления экономики и инвестиций Николаевского городского совета. Его цель — способствовать развитию туристической деятельности и курортного дела. По замыслу авторов проекта, в Николаеве объявят конкурс, с помощью которого из 100 памятников и архитектурных сооружений города выберут 30 лучших, на которых установят таблички с QR-кодами. С помощью смартфона с такой таблички можно отсканировать QR-код и получить на мобильное устройство исчерпывающую информацию об объекте. Сумма реализации проекта — 90 тысяч гривен. Из них 45 тысяч запланировано получить за счет участия в областном конкурсе, еще 45 тысяч будут выделены из городского бюджета.