Ветераны-афганцы провели в николаевском тире «Динамо» турнир по пулевой стрельбе

В честь 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков и 25-летия вывода войск из Афганистана в стрелковом тире «Динамо» состоялся турнир по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки.

Его инициатором стал руководитель Николаевской городской организации союза ветеранов Афганистана Сергей Паливода.
В соревновании участвовали  воины-афганцы Центрального, Ленинского, Заводского и Корабельного районов. Стреляли из спортивной малокалиберной винтовки СМ-2.
Набрав 311 баллов, победу одержала команда Ленинского района (капитан Валерий Аминжанов). Второе место с результатом 306 очков заняла команда Корабельного района (капитан Сергей Паливода), третье место у команды Центрального района (капитан  Сергей Сапрыкин) - 264 очка.
В личном зачете победителем с результатом 88 очков из 100 стал Александр Александров (Корабельный район), второе место занял Виктор Вышкварка - 72, на третьем Юрий Папалуца (оба - Ленинский район) - 67 очков.