Начальник николаевской милиции пригрозил увольнением начальникам служб, если их подчиненные посмеют нарушить закон

Комментарии:

В УМВД Украины в Николаевской области проведено совещание с руководителями служб и подразделений, на котором рассмотрены вопросы соблюдения личным составом дисциплины и законности.

Главный милиционер области Виталий Гончаров разъяснил подчиненным свое видение тех причин, которые привели к трагическому случаю в Арбузинском районе, когда ДТП с участием сотрудника милиции привело к человеческим жертвам.  «Проанализируйте причины, по которым состоялась трагедия, и вы поймете, что ненадлежащее отношение должностных лиц, отвечающих за соблюдение личным составом дисциплины и законности, к выполнению своих функциональных обязанностей, привело к распущенности отдельных работников. Результат - наказаны 12 сотрудников органов внутренних дел, 10 из которых занимали руководящие должности», - отметил главный милиционер области.
Кроме того, начальники служб и подразделений обсудили другие проблемные вопросы, возникающие в служебной деятельности. Подытоживая, начальник гарнизона милиции акцентировал внимание на важности руководящей роли руководителей служб ОВД. «Каждому руководителю нужно определиться - способен ли он навести порядок в подразделении. Если нет - примите решение. Начальник - это лидер, и как он организует процесс службы, такие и будут последствия. А с работниками, по своим личным и профессиональным качествам не способными нести службу в органах внутренних дел, нужно прощаться», - отметил Виталий Гончаров.