На сайте Укрзализныци студенты смогут купить билеты на поезд с 50-процентной скидкой

Комментарии:

Главное, подтвердить свою учебу студенческим

С 18 ноября студенты и учащиеся профессионально-технических учебных заведений, данные которых внесены в Единую государственную электронную базу Министерства образования и науки Украины, смогут покупать льготные билеты через официальный сайт Укрзализныци, сообщает пресс-служба предприятия.

Чтобы приобрести льготный билет через интернет, студентам и ученикам профессионально-технических учебных заведений следует отметить серию и номер студенческого билета, фамилию и имя их сверки с Единой государственной электронной базой по вопросам образования (ЕГЭБО). Если студенческий билет будет подтвержден ЕГЭБО, пассажир сможет оформить льготный проездной документ.

Напомним, студентам дневной формы обучения высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений независимо от форм собственности в течение года предоставляется 50% скидка на проезд в общих и плацкартных вагонах, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов междугороднего сообщения и всех вагонах региональных поездов.

Сейчас через интернет пассажиры могут приобрести электронные билеты, которые можно самостоятельно распечатать и идти на посадку в поезда, на все поезда внутреннего сообщения кроме региональных и дополнительных поездов. Электронные билеты имеют статус расчетного документа (фискального чека).