Команда, Николаевской школы-интерната - победитель всеукраинского турнира по футзалу «Мы - за мир!»

Серый Вадим
Комментарии:

Второй год подряд николаевские мальчишки стали победителями всеукраинского турнира по футзалу «Мы - за мир!» среди воспитанников школ-интернатов, организованного международным благотворительным фондом «Ежи».

На этот раз в Киеве соревновались команды, составленные из ребят 2003-2006 годов рождения. Футболисты коммунального учреждения «Общеобразовательная школа-интернат - центр общего и профильного образования и комплексной реабилитации» (директор Николай Ляшенко) в группе разгромили сверстников из Запорожской - 9:0, Киевской - 10:0 и Закарпатской областей - 4:0.
В полуфинале воспитанники  тренеров Игоря Пономаренко и Андрея Еремеева обыграли команду Винницкой области - 5:0, в финале - сборную Востока (Днепропетровская область) - 3:0.
Победителями турнира стали Владислав Верба, Виктор Сад, Сергей Кара, Даниил Мунтян, Даниил Петров, Сергей Выгорницкий и Артем Герасько.
Владислав Верба признан лучшим игроком турнира, Виктор Сад, забивший 14 мячей, стал лучшим бомбардиром.
Участникам соревнований вручены подарки - спортивная обувь, комплекты формы, сладкие призы, а все игроки команды-победительницы награждены планшетами. В Киеве юным футболистам подготовили и обширную культурную программу, в частности четырехчасовое посещение аквапарка.