Делегатами от Николаевщины на конгресс ФФУ, где будет решаться судьба Анатолия Конькова, избраны Пыхтин, Запорожец и Еропунов

Комментарии:

11 ноября состоялось заседание исполкома федерации футбола Николаевской области. С докладом об итогах проведенных соревнований выступил глава федерации Николай Еропунов.

Члены исполкома приняли ряд важных решений. Зимний чемпионат Николаевской области стартует 13-14 декабря, а чемпионат области по футзалу - 17 ноября,  эти соревнования пройдут в два этапа: на первом из них будут проведены круговые турниры в группах «Юг» и «Север».
Делегатами от Николаевщины на конгресс ФФУ, который состоится 18 декабря, избраны Николай Еропунов, Валерий Запорожец и Николай Пыхтин. На 24 декабря намечено проведение итогового заседания исполкома ФФНО, на которое будут приглашены с отчетами главы районных и городских федераций футбола Николаевской области.
Всем коллективным членам ФФНО надлежит предоставить в областную федерацию отчеты о проведенных ими в 2014 году соревнованиях - чемпионатах и розыгрышах кубков, детско-юношеских и прочих соревнованиях.
Заместитель председателя ФФНО Николай Пыхтин поднял вопрос наведения порядка в отношении переходов игроков, опираясь, главным образом, на недоработки во время проведения чемпионата города Николаева. Исполком решил создать рабочую группу, которая разработает свои предложения и рекомендации, способствующие более качественной организации соревнований.
На заседании выступили С. Жайворонок (о ветеранском футболе), А. Белоус (о футзале) и другие. Активное участие в работе исполкома ФФНО приняли М. Калита, Р. Забранский, И. Бурдин,
В. Борухов, А. Ишхнели.