Бой за донецкий аэропорт: киборги поломали Моторолу

Комментарии:

За минувшие сутки в боях на Донбассе погибли шесть украинских бойцов, девять ранены. Боевики 39 раз обстреляли позиции украинских военных, два раза пытались пойти на штурм аэропорта и устроили одну засаду.

Самый жаркий и кровопролитный бой произошел опять в донецком аэропорту. Там, по сведениям пресс-центра АТО, киборги отбили штурм и ранили полевого командира ополченцев с позывным Моторола. Также сообщает о больших потерях отряда боевиков "Спарта".

Вчера на своей странице в Фейсбуке николаевский десантник Маршал сообщил, что во время боя в донецком аэропорту ранен известный полевой командир Арсений Павлов, более известный, как Моторола.

Началось все с обстрелов боевиками украинских силовиков. "Дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции защитников Донецкого аэропорта. Для уничтожения огневых точек боевиков, которые вели огонь по нашим позициям, была применена артиллерия сил АТО. Украинская артиллерия в районе Путиловской развязки смогла накрыть расположение личного состава отряда боевиков "Спарта". В результате этого удара погибли 23 ополченца, еще 27 получили ранения. Среди раненых оказался и известный полевой командир Моторола. Взрывом был поврежден его автомобиль, а сам Арсений Павлов получил осколочное ранение», - уже официально подтвердил информацию Маршала штаб спецоперации в воскресенье.

Штаб АТО сообщает, что во время этого артиллерийского удара использовалось высокоточное оружие, способное уничтожать строго заданные цели. После этого боя обстрелы прекратились и ночь прошла относительно тихо.

Любопытно, что телеканалу "Дождь" удалось дозвониться до "Моторолы". Сообщается, что он лично взял трубку, но отказался от комментариев. «Я сплю, ребята», — сказал он. Телеканал также сообщил, что Павлов родился в России, в республике Коми и на восток Украины отправился добровольцем, в ДНР он возглавил противотанковое подразделение.

Украинским военным в целом за минувшие сутки также не удалось избежать потерь, передает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-центр АТО. В боях на востоке Украины погибли 6 украинских бойцов, 9 получили ранения. Боевики 39 раз обстреляли позиции украинских военных, два раза пытались пойти на штурм аэропорта и устроили одну засаду.

Самая сложная ситуация, по оценкам украинских силовиков, наблюдается в районе трассы Бахмутка. Там террористы обстреляли позиции украинских войск из "Градов" вблизи населенных пунктов Крымское, Трехизбенка. Также в районе города Счастье в Луганской области украинское подразделение попало под обстрел "Градами".

А возле Макарово мобильный патруль МВД Украины попал в засаду. Там погибли трое и получили ранения пятеро правоохранителей.