Владимир Кличко свою победу над Пулевым посвятил украинским героям

Комментарии:

В ночь на 16 ноября в Гамбурге 38-летний украинский супертяж Владимир Кличко в пятом раунде нокаутировал болгарина Кубрата Пулева и отстоял титул чемпиона мира по версии IBF.

- У нас сегодня тяжелые времена. Хочу посвятить свой нокаут, свою победу людям, которые борятся за независимость. Нашим героям. Я люблю вас. Слава Украине! - сказал после боя Кличко.

А Пулев отправился в больницу.

- Поединок нанес заметный ущерб здоровью боксера, – сказал врач у ринга Штефан Бок. – Он четырежды оказывался на настиле ринге, включая нокаут. Последний удар нанес ему два рассечения – в районе верхнего века и верхней челюсти.

Напомним, бой Кличко - Пулев изначально был запланирован на 6 сентября, однако его пришлось перенести из-за травмы украинца. Кличко повредил подколенное сухожилие во время тренировки.

Пулев стал обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира по версии IBF после того, как в августе 2013 года победил американца Тони Томпсона. 33-летний болгарин имел в своем активе 20 побед в 20 боях на профессиональном ринге, 11 из них он выиграл досрочно. У Кличко теперь 63 победы в 66 боях (53 - нокаутом).