Футбол. Отбор на Евро-2016. Люксембург - Украина - 0:3

Несколько минут назад сборная Украины в отборочном матче чемпионата Европы-2016 победила в Люксембурге со счетом 3:0.

Группа С. Люксембург - Украина - 0:3 (0:1). Люксембург. Стадион «Жози Бартель». Главный арбитр Кристинн Якобссон (Исландия).
Люксембург: Жубер, Йениш, Шано, Шнелль, Янс, Жерсон, Мартинс (Да Мота, 54), Мутш, Хольтер, Тюрпель (Девиль, 77), Бенси (Жоашим, 63).
Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Ракицкий, Федецкий, Тимощук, Сидорчук, Олейник (Ковальчук, 85), Коноплянка (Морозюк, 77), Ярмоленко, Зозуля (Будковский, 71).
Голы: Ярмоленко (33'), Ярмоленко (53'), Ярмоленко (56').
Предупреждения: Мартинс (11'); Сидорчук (14'), Хачериди (34').

Михаил Фоменко не досчитался из-за травм Степаненко, Эдмара, Кучера, Кравца, Гармаша. Однако от сборной Украины в матче с аутсайдером ждали только победы, памятуя, впрочем, о том, что Люксембург в этом отборе уже сыграл вничью с белорусами. И команда крошечного государства уже на 13-й минуте могла открыть счет после опаснейшего удара Тюрпеля, однако Хачериди замедлил полет мяча, а Пятов накрыл его на самой линии. А на 27-й минуте тот же Тюрпель «простил» сборную Украины, не реализовав выход один на один. Ай, да, Люксембург! Таких супермоментов у нашей команды в первом тайме не было долго. Но, вот, наконец, и Жубер спас свою команду после выстрела Шевчука. И тут же Ярмоленко распечатал ворота Люксембурга - он попал в штангу, сам же был первым на подборе и вколотил мяч под перекладину! 0:1. Однако игра на равных продолжалась до перерыва - голевыми моментами обменялись неугомонный Турпель и Коноплянка.

Во втором тайме Люксембург подсел, и Украина на классе забила еще два мяча, а Ярмоленко оформил хет-трик. Любопытно, что во втором тайме команда Фоменко попала в створ... аж два раза. Вот это реализация!