Автоматические ворота для загородной дачи

В настоящее время на загородных территориях стало всё больше и больше появляться различных видов автоматических ворот. Почему владельцы частного сектора предпочитают именно автоматические конструкции? Всё потому, что они очень удобны в использовании, надежны и практичны. Хозяину автомобиля, нет надобности в холодную или дождливую погоду выходить из комфортного салона машины для открытия ворот.

Автоматика представлена различными видами – от распашных конструкций до секционных и откатных видов. Большой спрос имеет автоматика для ворот распашных. По своей конструкции они схожи с механическими изделиями ворот. Если рассматривать сравнение с механическими конструкциями, то автоматические ворота оснащены надёжными электромеханическими приспособлениями.

Следует заметить, что на отечественном рынке их комплектуют различными видами аккумуляторов, а электрические двигатели ценны потому, что работа осуществляется от постоянного и переменного тока. Единственный минус изделий состоит в том, что они имеют высокую цену. Но стоимость таких ворот оправдывает себя полностью, так как они надежны, практичны, долговечны и крайне удобны в эксплуатации.

Например, секционные автоматические конструкции, так же как и распашные комплектуются дополнительными аккумуляторами, и оснащены одной гибкой секцией, которая может быть сделана из ПВХ или сэндвич панелей. Как только поступает команда, створка начинает подниматься за счет электрического двигателя и цепной передачи. Автомобиль без проблем свободно въезжает на территорию своего дома.

Распашные автоматические ворота имеют достоинство, которое заключается в следующем: если участок обесточен или подсел аккумулятор, данный вид конструкции всё равно можно легко открыть при помощи торсионных пружин.

Откатные автоматические ворота оснащены стальной створкой, которая имеет усиленную конструкцию, и устанавливается на направляющие рельсы. Даже независимо от массы любой маломощный электрический двигатель сможет открыть ворота буквально за считанные секунды. При этом нагрузка на составляющую техники совершенно незначительная. В том случае если конструкция откатных ворот собрана правильно, то их можно смело отнести к надежным и прочным автоматическим изделиям.