У жительницы Казанки жулик украл с карточки 13 тысяч гривен

Комментарии:

46-летняя жительница Казанки еще летом дала объявление в местную газету о том, что продает ортопедический матрас. Несколько месяцев никто не интересовался ее предложением, и, вот, к ней позвонил незнакомец. Поинтересовавшись стоимостью товара, он мгновенно согласился его приобрести.

Получив номер банковского счета, покупатель заверил, что прямо сейчас оплатит товар. Через несколько часов он вновь позвонил и пожаловался, что не может перечислить деньги. Якобы что-то не так с банковской карточкой продавца, поэтому нужно, чтобы женщина пошла к банкомату, а он даст ей советы, какие именно операции нужно провести с помощью электронного устройства.

Потерпевшая выполнила все указания.Незнакомец заверил, что через несколько мгновений средства будут на ее счету, и отключился. Тогда женщина, наконец, прочитала все эсэмэски, поступившие на ее мобильный телефон во время общения с «покупателем». Ее ожидала неприятная новость - с ее счета сняли все сбережения, более 13 тысяч гривен! Милиция ищет жулика, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.