Николаевскую школьницу, которая сбежала из дома, нашли на рынке

Комментарии:

Эта неприятная история произошла в семье, которая проживает в Заводском районе. В милицию обратилась мать 17-летней девушки и сообщила, что ее ребенок ушел из дома.

Мама уличила дочь в том, что та прогуливает занятия в школе. Мол, утром сказала ей, что идет на уроки, а на самом деле полдня слонялась по улицам. При этом классному руководителю девушка сообщила, что заболела. Когда мать, узнав обо всем, начала ее ругать, дочь, ничего не сказав, хлопнула дверью и ушла.

Оперативники разыскали юную барышню на Центральном рынке, где она бродила в поисках работы. Несколько суток школьница ночевала у своего знакомого, родителям которого сказала, что поссорилась с матерью и хочет пожить самостоятельно. Те, пожалев, позволили ей остаться.

Девицу доставили в Заводской райотдел милиции, куда немедленно прибыла и ее мать. Но дочь отказалась возвращаться домой и теперь находится в центре социально-психологической реабилитации для детей, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.