На Аляудах вместо трудных подростков поселятся морские пехотинцы

Комментарии:

В помещении бывшей школы социальной реабилитации на Аляудах будет стационарно размещено военное подразделение морской пехоты. Как известно, ранее имущественный комплекс спецшколы был передан Министерству обороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

А сегодня на сессии Николаевского городского совета рассмотрят вопрос о предоставлении согласия на принятие из областной коммунальной собственности в городскую части дороги, водопровода, дюкера. Это нужно для нормальной эксплуатации инженерно-технических сооружений, которые являются жизненно важными для полуострова Аляуды, ведь обеспечивают его жителей питьевой водой и проездом.

Соответствующее обращение, озвученное вчера в ходе президиума горсовета, направил председатель областной государственной администрации Вадим Мериков.

Напомним, что в сентябре было объявлено о создании в Украине батальона морской пехоты «Черное море». По роте будет дислоцироваться в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Кроме того, в Николаеве сейчас расквартированы бойцы 1-го батальона морской пехоты, выведенного весной из Крыма.