Из-за николаевских строителей пешеходы были вынуждены идти по проезжей части

Комментарии:

Сегодня в Николаеве сотрудники ГАИ заметили, что на углу улиц Большая Морская и Никольская проводятся монтажно-строительные работы, и при этом есть значительная угроза для здоровья и жизни пешеходов.

Так, на тротуаре, а именно в месте, где к нему примыкают два пешеходных перехода, стояли бетоносмеситель и автокран на базе КамАЗа. Пешеходы, что обойти эти машины, были вынуждены выходить на проезжую часть улицы Большой Морской.

Сотрудники милиции попросили водителя предъявить согласованную с Госавтоинспекцией схему обустройства места проведения работ, но таковой у них не оказалось. Кроме того, место работ не было оборудовано соответствующими техническими средствами организации дорожного движения, которые предупреждали бы его участников о возникших сложностях.

В дальнейшем работы не были прекращены, поэтому пешеходам продолжала угрожать опасность, которая могла усилиться с наступлением сумерек. Инспекторы ГАИ составили административные материалы и выдали предписание на прекращение работ, сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.