Восьмиклассница попала в реанимацию, вдохнув в школе что-то едкое и неизвестное

Комментарии:

В оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в средней школе № 40 по улице Металлургов в городе Николаеве, в коридоре на втором этаже ощущается резкий, едкий запах неизвестного происхождения.

Всех учеников и персонал школы немедленно эвакуировали.

Для взятия проб воздуха и проведения его анализа на наличие ядовитых веществ к месту происшествия прибыли отделения государственного военизированного горноспасательного отряда и передвижная химико-радиологическая лаборатория службы по чрезвычайным ситуациям. В ходе обследования предельно допустимых концентраций опасных химических веществ в воздухе обнаружено не было.

Тем не менее, в результате происшествия ученица восьмого класса была доставлена в реанимационное отделение Николаевской областной детской больницы. Кроме нее, никто больше не пострадал. На следующий день девочку перевели в общую палату в состоянии средней тяжести.

Установлением причин и выяснением обстоятельств данного происшествия занимаются сотрудники Корабельного райотдела городского управления УМВД Украины в Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.