Николаевские саблисты Андрей Голованов и Евгений Трифонов - призеры этапа европейского кадетского цикла

В Софии состоялся этап европейского кадетского цикла по фехтованию на саблях. Соревновались спортсмены 1998 года рождения и моложе.

В составе сборной Украины на дорожки вышли воспитанники Николаевской СДЮСШОР. В личном турнире кадетов Андрей Голованов занял 13-е место, Евгений Трифонов - 21-е, Максим Каклюгин - 29-е. Всего было 126 участников из 15 стран. В командном турнире сборная Украины, в которой фехтовали Голованов и Трифонов, стала серебряным призером, уступив в финале турецким саблистам со счетом 44:45.

У кадеток Дарья Гонцова стала 8-й, Валерия Проченко - 18-й, Эвелина Максимова - 23-й, Анна Дубова - 44-й, Александра Корсак - 105-й. На старт вышли 115 спортсменок. Отмечу, что не самые высокие результаты некоторых наших землячек вызваны их возрастом, поскольку в 12 лет сложно фехтовать на равных с 15-летними соперницами.