Милиционер, совершивший смертельное ДТП, взят под стражу

Комментарии:

Милиционеру-виновнику ДТП, в котором погибли люди, суд избрал исключительную меру пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное производство, начатое по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц) ведет прокуратура. В рамках дела назначены экспертизы, которые установят состояние лица в момент ДТП, исправность машины, а также другие обстоятельства происшествия. Ход производства - на контроле прокурора области, который лично выезжал на место ЧП.
Напомним, страшное ДТП произошло 8 ноября. За рулем KIA CLARUS сидел работник Южноукраинского горотдела милиции. На закругленном участке дороги он не справился с управлением, машину вынесло на обочину, а потом выбросило на встречку - прямо на ВАЗ-21093.

Три пассажира KIA, в том числе 12-летний ребенок, погибли на месте происшествия. В больницу с травмами различной степени тяжести доставили обоих водителей и беременную пассажирку ВАЗа, которая вследствие ДТП потеряла ребенка.
Санкция статьи, которую инкриминируют милиционеру, предусматривает тюремный срок от 5 до 10 лет, с лишением права управлять транспортными средствами, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.