Николаевского милиционера за георгиевскую ленту на машине пока не уволят

Молчанова Анна
Комментарии:

На днях николаевские общественники увидели на проспекте Мира автомобиль, на котором была прикреплена георгиевская лента. В ходе разбирательства водитель начал хамить, пришлось вызывать милицию. Но оказалось, что и сам водитель - милиционер...

Во вторник начальник Николаевского городского управления МВД полковник Валерий Коба на пресс-конференции прокомментировал этот случай. «По нашему законодательству за георгиевскую ленту уволить его невозможно, но вот за некорректное поведение по отношению к гражданам и коллегам стоит наказать», - сказал он. Выяснилось, что этот человек работает водителем следственно-оперативной группы Ленинского райотдела милиции, но в тот день находился вне службы и ехал не на служебном автомобиле.

Когда разгорелся конфликт, на место происшествия прибыли наряд патрульной службы и начальник райотдела. Старший сержант вел себя вызывающе грубо и по отношению к общественникам, и к начальству. Валерий Коба инициировал служебную проверку, но вопрос об увольнении сотрудника сейчас не стоит. «С моральной точки зрения я абсолютно не приветствую поступок своего младшего коллеги, так как в последнее время эта лента стала ассоциироваться непосредственно с людьми, которые исповедуют сепаратистские традиции и желают отсоединения части территории Украины. Поступку нашего сотрудника, который позволил себе нарушить морально-этический кодекс, будет дана соответствующая оценка, но «охоты на ведьм» у нас нет», - подчеркнул главный милиционер города.