В Николаеве «оголили» мосты, чтобы террористы не смогли орудовать под сенью деревьев

Комментарии:

Территория у Варваровского и Ингульского мостов теперь вычищена как от отдельно стоящих деревьев, так и поросли, создававших «укромные места». Почему и зачем это было сделано, сообщил начальник управления экологии городского департамента ЖКХ Владимир Корчагов.

По его словам, охранная зона мостов очищена от деревьев и поросли во исполнение предписания городской прокуратуры и распоряжения Николаевского городского головы. Комиссия, в состав которой вошли не только представители департамента ЖКХ, а и охраны мостов, городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, определила, какие деревья на расстоянии 35-50 метров от скоса мостов должны быть убраны. Мол, деревья в наше неспокойное время могут стать «подельниками» террористов-взрывников, которые могут орудовать под их прикрытием. Были составлены соответствующие акты на снос.

«На сегодняшний день территория просматривается. Осталось убрать ветки и скосить камыш. И проблем с просмотром охранной зоны мостов не будет», - подчеркнул Владимир Корчагов в комментарии для «Inshe.tv».