Премьер-лига. «Динамо» играло против «Карпат» вдевятером

Премьер-лига. 12-й тур. 8 ноября. Говерла - Металлург Д. - 1:0, Заря - Металург З. - 3:0, Черноморец - Ворскла - 1:0. 9 ноября. Волынь - Олимпик - 4:0, Шахтер - Днепр - 0:0, Ильичевец - Металлист - 1:3, Динамо - Карпаты - 0:0.

Федерация футбола Украины лишила «Карпаты» уже девяти очков за долги перед бывшими футболистами. На днях с львовского клуба были сняты шесть очков за задолженность перед македонскими вратарем Богатиновым.

В результате у «Карпат» в графе набранных очков перед этим туром красовалось «-1». Выйти из минуса Сергийчук (экс-форвард МФК «Николаев» играл до 70-й минуты) и компания очень хотели в Киеве, и задача оказалась выполнимой! Львовянам помог эпизод на 74-й минуте, когда Кравец столкнулся с одноклубником Бурдой и не смог продолжить матч. Все три замены «Динамо» к тому времени уже сделало... А на 86-й минуте был удален Сидорчук, и команда Реброва осталась вдевятером! Однако времени, чтобы реализовать такое численное превосходство, у «Карпат» было маловато - 0:0.

В центральном матче тура во Львове «Шахтер» и «Днепр» также сыграли по нулям. У гостей на 86-й минуте был удален Бартулович. «Если учитывать, что мы играли номинально на выезде, тем более, против «Шахтера», который потерял много очков и был настроен сегодня переиграть нас, результат 0:0 удовлетворительный», - признал главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич.

Семь матчей не мог победить в чемпионате страны «Черноморец». Черная серия была прервана в поединке с «Ворсклой». Единственный мяч на счету Фомина. Николаевец Диденко вышел у одесситов на замену на 88-й минуте, а полтавчанин Дедечко был удален на 86-й.

«Металлист» в Днепропетровске победил аутсайдера «Ильичевец» - 3:1. Хет-трик сделал бразилец Шавьер. Николаевец Березовчук у харьковчан на 29-й минуте потянул мышцу и был заменен.

Первую победу в сезоне одержала «Говерла» - гол в ворота донецкого «Металлурга» на 6-й минуте забил арендованный у киевского «Динамо» Мякушко.

У запорожского «Металлурга» подал в отставку главный тренер Олег Таран. Временный наставник Александр Томах начал с разгрома от набравшей ход «Зари» - 0:3. Причем, луганчане играли свой домашний матч на поле соперника. Свой первый дубль в премьер-лиге оформил форвард сборной Украины Будковский.

Расписание матчей 13-го тура. 22 ноября. Ворскла - Заря, Металлург Д. - Волынь, Днепр - Говерла, Карпаты - Шахтер, Металлург З. - Динамо, Металлист - Черноморец, Олимпик - Ильичевец.