Завтра в первой лиге МФК "Николаев" сыграет в Киеве с "Динамо-2"

Сегодня в 16-м туре чемпионата Украины по футболу в первой лиге были сыграны шесть матчей.

Лидер ФК «Александрия» потерпел первое поражение в сезоне - в Чернигове. У «Десны» в первом тайме дубль оформил 35-летний ветеран Кондратюк, а Картушов еще и пенальти не реализовал. Во втором тайме Козак и Имереков обменялись голами - 3:1. У александрийцев экс-николаевец Голенков получил повреждение и был заменен на 13-й минуте.

А вот «Буковина» таки одержала первую победу в чемпионате. Голы в ворота «Нивы» забили Терехов и Загидулин. У черновицкой команды новый президент Сергей Гринюк и забрезживший свет в конце тоннеля.

Днепродзержинская «Сталь», неожиданно оказавшаяся в числе претендентов на повышение в классе, сократила отрыв от ФК «Александрия» до шести пунктов. Очередные три очка дебютанты первой лиги добыли в игре с ФК «Сумы» (3:0), а автор дубля Станислав Кулиш с десятью голами вышел в лидеры гонки бомбардиров.

Идущий третьим «Горняк-спорт» одержал волевую победу над ФК «Полтава» - 2:1. Решающий гол с пенальти забил Корольков. Команды доигрывали в меньшинстве (удалены Нелин и Зозуля).

Продолжаются мучения «Звезды». Кировоградцы уступили алчевской «Стали», у которой проблем сейчас побольше. Гости, победившие в самом результативном матче тура со счетом 3:2, прервали серию из пяти поражений.

Завтра МФК "Николаев" играте в Киеве с "Динамо-2". Начало матча в 14.00.