В Николаевской области за сутки случилось шесть пожаров в частных домах

Комментарии:

В четверг на Николаевщине спасателям пришлось целых шесть раз тушить пожары в частных домовладениях.

Возгорания случались в Жовтневом, Веселиновском, Кривоозерском, Первомайском районах, а также в Снигиревке и Первомайске. Пожарные спасли две хозяйственные постройки, четыре жилых дома и две летние кухни. Причинами возгорания становилась небрежность при сжигании мусора и неосторожное обращение с огнем.

Отдельного внимания заслуживают два довольно больших пожара - один в Жовтневом районе, второй - в Первомайском. В первом случае огнеборцам сложно было потушить пламя из-за того, что перекрытия полыхающего сарая были металлическими, да еще и закреплены болтами, а под этим «железным одеялом» выстелена солома. Огонь моментально охватил всю крышу, а добраться до него было сложно. Почти час спасатели боролись с огнем, который успел расползтись на площадь в 75 квадратных метров.

Во втором случае горел сеновал. Здесь на помощь спасателям пришли еще и сотрудники местной пожарной команды, так как огонь «бежал» очень быстро и успел охватить 140 квадратных метров, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.