В Николаеве очередная «соцработница» оставила старика без 35 тысяч гривен

Комментарии:

77-летний Николай Григорьевич возвращался домой из аптеки, когда около дома к нему подошла молодая незнакомка. Представившись сотрудником социальной службы, она заявила, что сейчас в стране идет замена старых купюр на новые. Чтобы ему не стоять в длинных очередях, она может прямо сейчас принять от него заявление и помочь с обменом.

Поверив ее словам, пенсионер впустил женщину домой. Показав пожилому человеку какое-то удостоверение, мол, она действительно является сотрудником социальной службы, женщина смогла уговорить его «поменять» все деньги, которые у него есть. Мужчина достал из шкафа 35 тысяч гривен, которые гостья упаковала в два конверта, запечатала и даже скрепила степлером. После чего отдала ему конверты и сказала прийти с ними через несколько дней в отдел социальной защиты, где она примет его без очереди и оформит все необходимые документы.

Уже после того, как «соцработница» ушла, Николай Григорьевич позвонил знакомым и родственникам и рассказал о том, что случилось. Они, в свою очередь, убедили его в том, что никакая денежная реформа пока не проходит и, возможно, к нему приходила аферистка. Тогда старик решился и разорвал конверты, в которых увидел только бумагу, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.