На улице Космонавтов двое парней убили и ограбили пенсионера

Комментарии:

О том, что в квартире многоэтажки на улице Космонавтов находится окровавленный мужчина, в милицию сообщила соседка. Она утром возвращалась из магазина домой, заметила открытую дверь и решила зайти проверить, все ли в порядке. Внутри увидела пенсионера, лежащего без сознания на полу. Его отвезли в больницу, но спасти не смогли.

В тот же день сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции задержали 28-летнего ранее судимого николаевца. А на следующий - его 17-летнего подельника. Удалось установить полную картину трагедии. Встретившись в одном из питейных заведений с несовершеннолетним дружком, парень сказал, что хочет забрать мобильный телефон у их общего знакомого и попросил помочь. Выпив водки, они пошли к дому, где жил пенсионер. Старший товарищ поднялся в квартиру, и когда хозяин открыл дверь, начал бить его. После того, как пенсионер упал, спустился и открыл дверь подъезда юному подельнику.

Проведя «обыск» в комнатах, молодчики забрали телевизор, фотоаппарат, мобильный телефон и другое добро. После чего ушли, оставив хозяина квартиры лежать на полу в бессознательном состоянии. В тот же день они продали вещи жертвы, а деньги разделили между собой, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.