Как хранить золотые цепочки?

Золотые украшения, которые продаются в интернет-магазине Zlato, всегда отменного качества. Их ассортимент и оригинальность исполнения никого не оставляют равнодушным. Каталог золотых цепочек: https://zlato.ua/ru/f-gold_585-chain/, размещенный на сайте магазина, в полном объеме демонстрирует брендовые коллекции. Профессиональные фото позволят сделать оптимальный выбор. Информация от хорошо осведомленных консультантов гарантирует выгодную покупку.

Золоту нужна забота.

Ювелирные украшения

Есть расхожее выражение о том, что золото блестит, когда его видно. Суть его в том, что люди золото любят, восхищаются им, а вот окружающая среда настроена к нему, мягко сказать, агрессивно. И под ее воздействие золотые украшения теряют свой изначальный вид. Уход за ними и правильное хранение важны по нескольким причинам:

  • ухоженные украшения прекрасно характеризуют их владельца;
  • золото сохраняет свойственный ему цвет и блеск;
  • истинная ценность украшений видна невооруженному глазу.

Золотые цепочки в группе риска.

Золотые цепочки

Цепочки – украшения, которые постоянно контактируют с телом человека и с окружающей его средой. На них воздействует человеческий пот и жир, с ними принимают душ и ванную, купаются в море и загорают, работают и путешествуют. Поэтому золотые цепочки нуждаются в регулярном обезжиривании и чистке.

На хранение цепочек следует обратить особое внимание. Известно, что чем выше проба золота, тем оно мягче. Следовательно, больше подвержено царапинам и вмятинам. Вот почему другие ювелирные украшения и цепочки не следует хранить вместе, особенно в картонной коробке. Картон содержит серу, для золота очень вредную.

Идеальное место хранения золотой цепочки – футляр с мягкой внутренней обивкой. В таких футлярах цепочки, как правило, и продают. Если же нет, то его нужно купить или изготовить самому. Сгодится для этого и мешочек из мягкой замши или бархата. Золотые цепочки – многофункциональные вещи: это и украшения, и способ хранения и накопления денег, и ценное наследство. Надлежащая забота и правильное хранение сохранят такие вещи в их естественном виде.

Ювелирный интернет-магазин Zlato – магазин, где цены действительно продиктованы рынком, а не стремлением максимально нажиться. Вместе с товаром здесь покупатель, при желании, получает не менее ценную информацию: как и с чем носить украшения, в какое время суток или пору года их лучше одевать, как хранить и заботиться о них.