История греха

Любовь зла, и козлы этим пользуются

Комментарии:

Больше всего Катя Смирнова хотела, чтобы тот проклятый день навсегда стерся из ее памяти. А на чистом листе бумаги она могла бы заново написать свою недолгую жизнь.

Чтобы не было той фатальной поездки с ненавистным шефом, его гостями, референтами. Тройкой «упакованных» и раскованных девиц, которые гордо именовали себя деловым эскортом, но больше напоминали банальных проституток. Быстро и добровольно опустилась на их уровень, одним махом зачеркнув свое прошлое хорошей девочки.
Окружающих раздражало ее падение, циничное и быстрое перерождение скромной пай-девочки из небогатой семьи инженеров. Они так и остались наивными и неприспособленными «совками» из прошлой эпохи. И детей своих «крутиться» и зарабатывать деньги не научили.
Родителей радовало, что их дочери тоже из «прошлых» времен: вежливые, скромные, но красивые и способные. Мама верила, что хорошее образование, симпатичная внешность, чистота и совесть - лучше приданое. Но с таким багажом ее дочерям было очень непросто жить. Наверное, именно поэтому хрупкая сероглазая Екатерина быстро сломалась перед первыми испытаниями.
Но это был взгляд обывателя, поверхностный и банальный. И лишь несколько человек знали, что за Катиным падением пряталась трагическая тайна...
Этой тайной был ее школьный любимый, мальчик Боря. Или, как его называли, Подлый Борух. Ни один человек на свете не мог объяснить, что нашла высокая, стройная светловолосая отличница Екатерина в маленьком колченогом Борусе. Она училась в третьем классе, когда учительница Нина Викторовна ввела за руку низенького, ярко-рыжего вихрастого мальчика с оттопыренными ушами и веселыми хитрыми глазами.
Уже тогда Боря был великим артистом и примерял различные маски. Учительница попросила Катю взять шефство над новеньким. Она была ему как старшая сестра. Всю жизнь Катя будет чувствовать за него ответственность, опекать и оберегать. Прощать обман, лицемерие, бесконечные ухищрения. Он постоянно кому-то вредил, подкладывал на сиденье кнопки, лил клей, марал кому-то одежду. И тащил все, что плохо лежало.
Но Боря был очень способным  Имел феноменальную память, умножал в уме трехзначные цифры. А вот по всем гуманитарным предметам едва вытягивал на тройку.
Забравшись с ногами на Катин диван, паренек часами фантазировал о своем будущем бизнесе: как будет ездить по разным странам за товаром, как откроет свои магазины. География была единственным после математики предметом, который Боря уважал.
Когда Катя решила поступать в иняз он очень обрадовался. Теперь у него будет собственный переводчик. Борух даже «заказал» Кате изучить английский, потом итальянский и польский. Но Екатерина польскому предпочла немецкий - перспектив больше.
Но бизнесмен из Борьки не получался. Чтобы он смог поехать за блузочками-кофточками хотя бы в Польшу, Катя лезла в долги. А хитрый, пронырливый паренек у всех вызывал раздражение и подозрение. И везде проигрывал.
Екатерина боролась за Борю как могла. Все, в том числе ее и его родители, сестры и подруги были против этого союза. Дивились Катиному выбору.
Последняя новость Катю просто подкосила. Боря задолжал каким-то азербайджанцам пять тысяч долларов! И вернуть их могла только Катя, опять же заняв деньги.
Подруги подсказали ей перевестись на вечернее отделение и устроиться на работу. Со своими способностями Катя нашла хорошую работу через две недели - устроилась референтом в фирму с немецким капиталом.
...Васю Иванцова никто никогда не любил. Отца своего он видел четыре раза в жизни. Мать похоронил в 15 лет. Бабушке нужно было выкормить и вырастить двух непослушных внуков. Нужно было стирать, убирать, варить каши, которые Петя и Васей возненавидели на всю оставшуюся жизнь
Учились ребята хорошо, были упрямыми, целенаправленными. Старший брат Петя стал заниматься производством керамической плитки, учился заочно. Быстро сделал карьеру, в чем помогла ему и женитьба на дочери директора кирпичного завода. И брат нашел невесту старше его на восемь лет, невзрачную и замкнутую девицу, но зато дочь владельца мебельной фабрики!
Тесть помог ему устроиться в хорошую немецкую фирму, которая занималась лакокрасочными материалами. Василий получал удовольствие от работы и удивлял старших товарищей энергией и упорством. У него была очень мудрая секретарша - женщина в годах, но настоящее сокровище. Она подсказывала и наставляла молодого шефа ценным советом. Именно она привела к нему Катю, сероглазую красавицу, замкнутую и грустную. Непохожую на других девушек их фирмы и от этого еще больше привлекательную. Иванцов не интересовался проблемами и личной жизнью подчиненных, но о Кате хотел знать все. Помог случай. Выходя из офиса, Василий столкнулся с новенькой, которая обнималась с кривоногим уродом в потрепанном джинсовом костюме. Она замужем!?
На следующий день секретарша рассказала шефу о роковой любви Смирновой. А еще он узнал, что на вечернее отделение девушка перевелась, чтобы спасти любимого.
Василий решил проявить благородство. Екатерина была поражена, когда Василий Сергеевич достал из сейфа необходимую сумму и протянул ей. Есть же на свете добрые люди!
Иванцов попросил написать коротенькую расписку на целый год. За это время они с Борькой что-то придумают. Важно было спасти любимого.
А Боря воспринял все как должное. Не поблагодарил и не поцеловал свою героическую Катю. А она же спасла его никчемную жизнь! Впервые это больно задело Катю и заставило задуматься о том, кому она отдала свое сердце.
От переживаний девушка заболела, у нее начались страшные головные боли, упало давление. Несколько дней она провалялась дома, и за это время Борух не нашел минутку, чтобы ее проведать: он устраивал дела со своими новыми знакомыми.
На работе похудевшую и печальную Катю ждал новый удар. Шеф недвусмысленно предложил ей после совещания поразвлечься с другими дамами. Как оказалось, теми отвязными девахами, выдававшими себя за деловой эскорт...
Новые подруги по фирме поняли, что их шеф положил глаз на Катю. Теперь уже своего не упустит. Мол, так делают практически все начальники. Если бы знали подруги еще и о долговом капкане, в который она добровольно попала! И Борькиной черной неблагодарности.  Катя прекрасно понимала безысходность своего положения. После совещания она пила на банкете с гостями шампанское, виски. Потом поехала с шефом на теплоходе. И снова пила, сначала за столом, потом на палубе, наслаждаясь прекрасной ночью на речке. Когда шеф потащил в каюту, Катя уже просто ничего не соображала.  
Утром, добравшись до дома, девушка в слезах позвонила Борьке и все рассказала ему, ничего не тая. Борис не рассердился, не обиделся, не стал упрекать неверную невесту и проклинать шефа, так подло использовавшего свое положение и Катину зависимость. Пробормотал что-то успокоительное, не поинтересовавшись даже, как чувствует себя Екатерина. И сказал, что никак не сможет заглянуть к бедняжке, потому что едет на дачу к нужным людям. По делам...  Он все бубнил и бубнил о себе.
Несчастная Катя, как могла, избегала начальника, пряталась от него и звонила дорогому Боре, который так и не появился за эти недели. Судя по всему, он был в очередном загуле.
В конце рабочего дня шеф снова вызвал Катю к себе. Не глядя ей в глаза, сообщил, что через пару дней состоится «мероприятие» на даче, с сауной. Ей надо присутствовать. И вообще их отношения будут продолжаться. Катя взорвалась, закричала, что это подло использовать служебное положение, никуда она больше не поедет. На нее уже все пальцами показывают, и терпеть позор она не собирается: просто уволится из проклятой фирмы!
Василий спокойно выслушал ее истеричный монолог и сообщил: если Катя не будет послушной, он сообщит в милицию о том, что она украла деньги. Украла, чтобы выплатить долг своего альфонса. Свидетелей - десяток. Вот тогда ей и ее возлюбленному действительно придется несладко. Кате стало не просто противно, но и страшно. Шатаясь, она вышла из кабинета. Тут же набрала Борю, чтобы рассказать… Но любимый ледяным голосом объяснил Кате, что она ему страшно надоела. Пусть отныне расхлебывает эти помои сама, а его оставит в покое.
Это был конец предыдущей понятной жизни. Добравшись домой, Катя порадовалась, что родители еще не вернулись с работы. Потом открыла аптечный ящичек и стала пригоршнями глотать анальгетики, успокаивающее, снотворное и все, что попадалось под руку. Дальше все было, как в плохих романах. Вернувшиеся перепуганные родители вызвали «скорую», врачи успели доставить потерявшую сознание Катю в больницу. Ее спасли. А затем отправили долечиваться в неврологическое отделение.
Через месяц Катина мама принесла Иванцову медицинские справки и заявление дочери об увольнении. Пожаловалась на то, что у ее Катюши сдали нервы, ведь всегда была такой спокойной, одаренной девочкой, ну, кто же мог такое подумать! Видно на службе переутомилась! Да и учиться приходилось ей по ночам!
Шеф быстро подписал заявление, ни словом не обмолвившись о том, что произошло между ними той ночью. И о злополучном долге не было сказано ни слова.
Так закончилась эта история, которая не принесла никому ни любви, ни радости. В фирме о Кате скоро забыли. У Василия появилась новая помощница: яркая эффектная брюнетка, очень способная девушка. И настроение шефа значительно улучшилось.
...Катя давно уже выписалась из больницы и устроилась работать преподавателем английского языка в младших классах гимназии. В обществе любознательных детей она чувствует себя счастливой. И никогда не вспоминает о тех днях, которые остались в другой, уже неинтересной ей жизни.