Чемпионат Николаева по футболу

«Центр» выиграл любительскую лигу чемпионата города в «золотом» матче

Первая лига

«Марка Малицкого» - «Юность-Варус - 0:2. «Такси 15-44» - «Каскад» - 3:5, голы: Кемен (25, 86), А. Пасечный (78 - пен.) - Тымчак (14, 75, 85 - пен.), Мирошников (13, 63).

Бомбардиры: Тымчак («Каскад») - 22, Кононец («Юность-Варус») - 13, Кемен («Такси 15-44») - 9 , Сорокин («Интернат») - 8, Лебеденко («Терновка»), Сосновский («Юность-Варус») - по 7.

Любительская лига

«Весняное» - «Центр» - 1:4, голы: Продун (31) - Кацебуров (39, 43, 74), Бойко (80).

Бомбардиры: Кацебуров («Центр»), Кретов (ПЧ-14, «Сокол»), Продун («Весняное») - по 23, Малина («Весняное») - 12, Ключник («Лион») - 10, Пузенко («Порт-элеватор») - 9, Рутковский, Рындин (оба - ПЧ-14), Бобелюк («Платинум») - по 8, Атасов («Лион»), Литвиненко (ПЧ - 14, «Сокол») - по 7.

По итогам соревнований «Весняное» и «Центр» набрали одинаковое количество очков, поэтому для определения чемпиона состоялся «золотой» матч. «Центр», проигрывая 0:1, еще в первом тайме забил два мяча. А после перерыва добился победы с крупным счетом.

Сразу же после окончания игры состоялось награждение призеров соревнований. Председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный и его заместитель Игорь Пономаренко вручили лауреатам кубки, дипломы и медали.

Памятными призами заграждены лучшие игроки любительской лиги: вратарь Дмитрий Забродин («Центр»), защитник Вячеслав Платоненков («Весняное»), полузащитник Юрий Опята («Лион»), нападающий Дмитрий Продун («Весняное»), а также лучший футболист турнира Владимир Кацебуров («Центр»).