В Николаеве показали игры Путина

Комментарии:

В субботу, 1 ноября на Николаевщине началась неделя показов документального кино о правах человека в рамках фестиваля «Docudays UA». Один из организаторов фестиваля Андрей Лохматов отметил, что в этом году фестиваль проходит при поддержке власти - облгосадминистрации и городского совета.

В течение недели на десяти площадках в Николаеве будет продемонстрировано 23 фильма. Кроме того, фестиваль посетит Южноукраинск, Первомайск, Вознесенск и поселок Куцуруб Очаковского района.

Открылся фестиваль показом пяти короткометражных фильмов в кинотеатре «Мультиплекс»: это израильская картина «Пламенные голоса», две канадские - «Пашня» и «Такси для двоих», французский фильм «Городок Ябуки», а также украинская лента «Кафе «Вояж». А продолжился фильмом «Игры Путина» израильских и австрийских режиссеров. В таверне «Шпацер» в понедельник покажут российский фильм «Pussy против Путина».

Отметим, что вход на все сеансы в рамках фестиваля «Docudays UA» в Николаеве свободный. Киноманов ждут во дворце культуры «Молодежный» (6 ноября), в библиотеке имени Кропивницкого (6 ноября) и в университетах города.

Завершится фестиваль 7 ноября в концерт-холле «Юность» в 19:00 фильмом «Южная граница» украинского режиссера Сергея Лысенко, который задокументировал процесс создания границы Украины с оккупированным Крымом весной, сообщает пресс-служба облгосадминистрации